Габриэль Шанель Эрнест Бо Франция мужчины личность жизнь Габриэль Шанель Эрнест Бо Франция

Коко Шанель и ее изобретения, которые перевернули мир моды XX века

Сейчас читают: 273
milayaya.ru

«Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть» — одно из парадоксальных высказываний Коко Шанель, ставшее классическим.

Она была новатором во всем, но прежде всего, конечно, в моде. Габриэль Шанель родилась 19 августа 1883 года в городе Сомюр, Франция.

Если бы легендарные личности жили вечно, в этом августе ей исполнилось бы 137 лет. Сегодня я бы хотел рассказать вам о тех ее изобретениях, которые изменили мир моды навсегда, сделав его таким, каким мы его привыкли видеть сегодня.Для своего времени она была новатором, сильной, влиятельной и смелой женщиной, возможно, именно поэтому ею восхищались мужчины, а многие современницы хотели быть похожи на мадемуазель.Стоит начать именно с аромата.

Аромата который стал поистине легендарным — Chanel № 5. Статистика продаж говорит о том, что каждые тридцать секунд в мире кто-то покупает этот аромат.Талантливый парфюмер Эрнест Бо, искавший модный дом, который позволит ему воплотить все его идеи, предложил Коко Шанель несколько образцов

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA