Брижит Франция Сша Франция мифы красота Брижит Франция Сша Франция

8 простых трюков, которые сделают шею визуально длиннее

Сейчас читают: 759
marieclaire.ru

Среди анатомических особенностей фигуры есть такие, которые, на самом деле, изъянами совсем не являются, но общественностью считаются недостатками из-за влияния трендов и стереотипов, которые к тому же активно подпитываются поэтами, художниками и (чего греха таить) журналистами.

Чаще всего мишенью оказываются маленькие глаза, тонкие губы и короткая шея. Про последнюю —  разговор особый. В индустрии красоты давно бытует миф, что длинная шея — это хорошо, а короткая — плохо.

Почему — не ясно, но сам факт «отсутствия шеи» у публичных персон нередко становится объектом насмешек и пересудов. Сейчас чаще всего достается первой леди Франции Брижит Макрон и американской актрисе Хлое Морец.

Обе и в самом деле обладают сравнительно короткими шеями и прямыми широкими плечами, которые только усугубляют положение. Но обе со временем научились мастерски справляться с проблемой, а теперь учат и нас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA