Сша Канада люди жизнь Сша Канада

Когда День благодарения в 2020 году?

Сейчас читают: 710
hochu.ua

Праздник День благодарения имеет не меньшую популярность, чем Хэллоуин. И ввиду интереса к теме мы публикуем информацию о том, когда День благодарения в 2020 году.В календаре праздников ноября праздника День благодарения нет, так как его отмечают только в двух странах: США и Канаде.

Но с каждым годом традиция благодарить Бога, родных и близких за блага, помощь и доброту — набирает сумасшедшую популярность.Поэтому мы считаем важным сообщить о том, когда День благодарения в 2020 году.Когда День благодарения в 2020 году, надо знать всем, но учитывать один момент.

В той же Канаде и Америке праздник отмечают в разные даты: у канадцев это — второй понедельник октября, а у американцев — четвертый четверг последнего осеннего месяца.Таким образом, День благодарения в 2020 году в Канаде уже отметили 13 октября, а в Америке дата еще предстоит: В 1941 году Конгресс США принял документ, закрепивший за торжеством четвертый ноябрьский четверг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA