Италия Италия Франция Германия Англия Англия Германия Франция Италия Италия Франция Германия Англия

Клубника, земляника, виктория, земклуника, кто есть кто?

Сейчас читают: 810
sadogorod.club

4 вида земляникЧем похожи между собой клубника, земляника и земклуника и в чем различие?Землянику разводят и собирают на своих участках, но она действительно лесная.

Только не из среднерусских, а из горных лесов Западной Европы. Это одна из форм земляники лесной – лесная вечноцветущая (Fragaria vesca f.

semperflorens), или альпийская земляника (Fragaria vesca var. alpina), имеющая приятную особенность плодоносить весь сезон. В культуру она введена более четырех веков назад: в Италии в XVI веке, в Англии и Франции – в XVIII.Земляника садовая Мизе (Кити) Шиндлер - сорт позднего срока созревания выведен в Германии в начале 30-х годов от скрещивания сортов Люцида Перфекта х Мюллерова.

Куст небольшого размера, низкий, раскидистый. Цветоносы выше листьев, с раскидистым соцветием. Ягоды средних размеров, до 20 г, округлые или слегка сдавленные с боков, темно-красные, блестящие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA