Марин Михалап советы Клубника огород Марин Михалап

Как ухаживать за клубникой после сбора урожая, чтобы в следующем году выросли крупные ягоды: деревенские секреты

Сейчас читают: 542
sadogorod.club

Опытные огородники после сбора урожая не обделяют клубнику вниманием: если обеспечить ей правильный уход, то и в следующем сезоне можно рассчитывать на качественные ягоды.Поэтому стоит знать о двух хитростях, которые помогут позаботиться о культуре должным образом.Клубника больше остальных культур нуждается в качественном поливе, ведь это помогает ей давать отличный урожай.

Некоторые забывают о том, что и после сбора урожая растение нуждается в жидкости.Поэтому стоит раз в 7 дней проводить процедуру полива.Если вы хотите сократить частоту внесения воды, то не забудьте о необходимости мульчирования.

При таком подходе поливать ягоды можно раз в 14 дней.Растение исчерпало все возможные ресурсы во время плодоношения, поэтому самое время для того, чтобы восполнить дефицит.

Для этого нужно подкормить.Как правило, вносить удобрения нужно всего дважды.В последний месяц лета стоит внести любое комплексное удобрение в соответствии с инструкцией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA