Марин Михалап советы Клубника урожай Марин Михалап

Посыпьте клубнику в августе-сентябре таким порошком - урожай следующего года заметно возрастет

Сейчас читают: 857
sadogorod.club

Опытные огородники знают, что после сбора урожая комплекс уходовых процедур за клубникой не заканчивается.Необходимо позаботиться о ягоде, чтобы в следующем сезоне снова наслаждаться богатым урожаем.Необходимо приготовить невероятно простое удобрение, благодаря которому урожайность клубники заметно возрастает.Для этого потребуется соединить по половине килограмма жмыха горчицы и табачной пыли.

Оба компонента можно купить в любом специализированном магазине для дачников.Проделываем сезонную гигиеническую чистку. После этого на каждый куст берем по две большие ложки приготовленного удобрения и просто посыпаем сверху.В результате культура получит внушительный комплекс ценных веществ, которые помогут ей восстановиться.Также это помогает защитить клубнику от насекомых, что облегчит профилактические обработки в следующем сезоне.

В частности, с помощью данной подкормки можно решить проблему долгоносика, земляничного клеща и крестоцветной блошки.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA