Джон Кеннеди Жаклин Кеннеди Жаклин Бувье Сша штат Массачусетс жизнь брак свадьба знаменитости Джон Кеннеди Жаклин Кеннеди Жаклин Бувье Сша штат Массачусетс

Свадьба Джона и Жаклин Кеннеди: 9 несказочных фактов

Сейчас читают: 392
marieclaire.ru

Когда летом 1953 года в США стало известно о том, что красавец-сенатор от штата Массачусетс Джон Кеннеди собирается взять в жены светскую девушку Жаклин Бувье, все местные издания моментально перешли в режим боевой готовности.

В США никогда не было собственной королевской семьи, но по определенным причинам клан Кеннеди не воспринимался иначе. Неслучайно уже после праздника журнал Life заметит: «Все торжество, как сказал нам один воодушевленный гость, напоминало "коронацию"».

Что ж, в определенном смысле именно такого впечатления и добивались семьи жениха и невесты, ведь даже закулисные приготовления к венчанию сенатора Кеннеди и Жаклин Бувье порой были весьма далеки от романтики.

Рассказываем, как же проходила эта американская «свадьба века» в нескольких интересных фактах.В том, что в красивом союзе молодого Кеннеди со светской девушкой Жаклин Бувье был определенный политический расчет, даже в те годы сомневались немногие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA