Анна Павлова деньги Бизнес ПриватБанк Анна Павлова

Карманные деньги и наше завтра: Анна Павлова из ПриватБанка о финансовой грамотности для детей

Сейчас читают: 485
womo.ua

26 декабря 2020 года конференция успешных тинейджеров прошла в онлайн-режиме, за ней следили более 2000 слушателей. В этот раз мероприятие было организовано в партнерстве с ПриватБанком и целый блок конференции был посвящен деньгам. “Может ли финансово неграмотный человек быть богатым?” — этим вопросом начала свое выступление Анна Павлова — руководитель Управления «ЮниорБанк», директор благотворительного фонда ПриватБанка.

Оказалось, что может, но не долго. Как детям и подросткам стать финансово грамотными? Анна Павлова считает, что необходимо сначала научиться управлять карманными деньгами.

Важность финансовой грамотности История знает множество примеров, когда богатство неразумно растрачивалось, и когда оно разумно приумножалось.

Одним из примеров является жизнь Хантингтона Хартфорда, который был наследником большой сети американских супермаркетов A&P в 1922 году, его наследство “стоило” 90 млн долларов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA