деньги Бизнес НОВОСТИ

Исследование PISA: Только 1 из 10 школьников показал высокий уровень финансовой грамотности

Сейчас читают: 197
womo.ua

Как оказалось, немногие современные подростки вполне владеют навыками финансовой грамотности — такие результаты демонстрирует тестирование школьников в рамках Международного оценивания учебных достижений учеников PISA.

Об этом сообщает сайт Организации экономического сотрудничества и развития, публикуя данные очередного исследования  «Are Students Smart about Money? (Volume IV)».  «Оказалось, что один из четырех подростков из стран, принимавших участие в тестировании, и один из семи ребят-резидентов 13 стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития, не в состоянии принимать самые простые решения, касающиеся бытовых финансовых вопросов,» — говорится в презентации.

Целью исследования было выяснить, насколько дети владеют навыками управления финансами, какие у них возможности получить знания по финансовой грамотности в школе и дома.

Только один из десяти школьников имеет высокий уровень финансовой грамотности — такие дети уже хорошо разбираются в вопросах, которые еще

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA