Елизавета II (Ii) Чарльз Уэльский Джордж Кембриджский Англия Новая Зеландия родители эксперт свадьба знаменитости Елизавета II (Ii) Чарльз Уэльский Джордж Кембриджский Англия Новая Зеландия

Какой титул получит Джордж, когда принц Чарльз станет королем (и получит ли вообще)

Сейчас читают: 444
marieclaire.ru

Принц Джордж — третий в очереди на британский престол и носит титул принца Кембриджского. К своим семи годам Его Высочество отлично знаком с предписаниями королевского протокола и уже успел побывать в официальном королевском туре в Новой Зеландии вместе с родителями.

Принц Чарльз Уэльский — следующий в очереди на королевский престол после Елизаветы II, поэтому перед тем, как стать монархом, Джорджу придется немного подождать.

Каким же будет титул Его Высочества в период правления любимого дедушки?После смерти Елизаветы II престол займет принц Чарльз, став королем Великобритании и Соединенного Королевства.

При этом титул его внука вряд ли сразу же изменится — он так и останется принцем Джорджем Кембриджским. Однако вполне вероятно, что он также приобретет другие титулы, когда подрастет — к тому времени принц Чарльз уже наверняка станет Его Величеством.Например, он может получить титул герцога, если женится, так как члены королевской семьи очень часто получают его в день свадьбы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA