Анастасия Коврижных советы овощи огород Анастасия Коврижных

Какие 3 хитрости помогут защитить морковь от вредителей: не все дачники знают

Сейчас читают: 792
sadogorod.club

Опытные огородники успели заметить, что профилактические обработки заметно повышают шансы на сбор богатого урожая.Для того, чтобы морковь выросла крепкой, качественной и хорошо хранилась, ее тоже стоит защищать от насекомых.Особая угроза для овоща исходит от морковной мухи.В течение дачного сезона огородники трижды подкармливают морковь солью, поскольку это помогает овощу вырасти сладким и вкусным.Также такая подкормка защищает от вредителей и препятствует развитию болезней.Как только появились первые ростки моркови, нужно в ведре воды растворить 12 больших ложек соли и провести полив.

Повторяем процедуру через полторы недели, однако количество соли увеличивается до 16 ложек.Еще через полторы недели проводим финальную солевую подкормку.

Количество основного компонента на 10 литров воды составит 20 ложек.Ни одному вредителю не нравится острота и особый запах перца, поэтому такая обработка будет весьма эффективной и универсальной.Для этого нужно в ведре воды развести по чайной ложке молотого перца и жидкого хозяйственного мыла.У данной жидкости аромат еще более неприятный, поэтому вредители будут буквально "обходить" грядки с морковью стороной.

Эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных советует обработать ведро обычного песка 200 мл керосина.Полученное средство используется для защиты грядки - просто выложите "ароматный" песок по периметру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA