Анастасия Коврижных советы огурцы урожай Анастасия Коврижных

Что отправить в лунку при посадке огурцов для того, чтобы собрать богатый урожай овощей: не все дачники знают

Сейчас читают: 326
sadogorod.club

Для того, чтобы урожай огурцов выдался качественным, почву принято готовить еще с осени.Но и весной стоит уделять внимание внесению подкормок.Эксперт сетевого издания ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных советует также вносить подкормки и в момент посадки, чтобы растение было обеспечено всем самым необходимым.Данная питательная смесь особенно полезна в том случае, если почва является тяжелой и не очень плодородной.

На каждую лунку принято брать две большие ложки золы и 10 граммов нитроаммофоски.Весьма неплохим вариантом качественной подкормки станет использование комплекса промышленных удобрений.

На одно растение принято брать по 12 граммов аммиачной селитры, суперфосфата и сульфата калия.Если почва бедная, то можно усилить подкормку компостом и золой в небольшом количестве.Можно приготовить невероятно эффективную подкормку, которая позволит с самого начала развития обеспечить огурцы всем необходимым.Потребуется нарвать разной полезной зелени.

Лучшими вариантами станут клевер, зеленая часть одуванчиков и крапива.Зелень мелко рубится и перемешивается с компостом.Далее нужно выложить достаточно плотный слой почвы и приступить к посадке огурцов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA