Анастасия Коврижных советы болезни урожай Анастасия Коврижных

Какие 3 хитрости помогут защитить помидоры от фитофторы: не все дачники знают

Сейчас читают: 492
sadogorod.club

Многие дачники в вопросах предотвращения развития фитофторы целиком полагаются на химические препараты.Однако опытные огородники не спешат покупать химию.Токсические вещества могут накапливаться как в почве, так и в самих плодах.

Поэтому можно ограничиваться народными средствами.Не все знают о том, что данный металл помогает весьма эффективно справиться с профилактикой заболевания.

Необходимо взять небольшой кусок проволоки  и проткнуть стебель растения в двух-трех местах.После этого помидоры не болеют фитофторой.Ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", советует всыпать в ведро с водой четыре ложки соды и немного жидкого мыла.Данный состав для опрыскивания используется на регулярной основе.Данную методику проводят дважды в месяц.

Если не пропускать опрыскивания, то растения болеть фитофторой не будут.Необходимо порубить примерно стакан чеснока.Отправляем массу в ведро с водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA