Анастасия Коврижных советы огурцы урожай Анастасия Коврижных

Почему скручиваются листья у огурцов: не все дачники знают

Сейчас читают: 945
sadogorod.club

Опытный дачник никогда не проигнорирует скрученные листья огурцов: это говорит о том, что в вопросах ухода за культурой были допущены определенные ошибки.Если своевременно их ликвидировать, то это не успеет негативно отразиться на качестве урожая.Чаще всего эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных связывает появление данного симптома с недостаточным количеством влаги.Поэтому корректируйте частоту полива в зависимости от погодных условий.

Если на улице стоит жаркий зной, то поливать нужно чаще.Если листья выглядят непрезентабельно и скручиваются, то причина может быть проста - недостаток удобрений на основе азота.Достаточно провести одну подкормку для того, чтобы ликвидировать потребность растения в питательном веществе.Огурцы крайне восприимчивы к различным перепадам погоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA