Анастасия Коврижных советы овощи урожай Анастасия Коврижных

Какие 3 растения являются худшими соседями для помидоров: не все дачники знают

Сейчас читают: 865
sadogorod.club

Если вы выращиваете помидоры в теплице или в рамках компактного участка, то вам придется выбирать подходящих соседей в целях экономии свободного места.Однако некоторые культуры категорически не стоит выращивать рядом с томатами. Если проигнорировать данное правило, то можно попросту лишить себя урожая овощей, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.Всем известно, что высаживать рядом растения, входящие в состав одного семейства, не рекомендуется.

Если пренебречь данным правилом, то придется обе культуры на постоянной основе лечить от фитофтороза.Также не стоит забывать о том, что колорадский жук вполне может употреблять и помидоры.Несмотря на тот факт, что эти культуры великолепно сочетаются в овощных салатах, высаживать их рядом будет большой ошибкой.

У культур абсолютно разные потребности, поэтому ужиться они рядом не смогут.Опытные дачники считают, что рядом с помидорами не стоит высаживать любые разновидности капусты.

Дело в том, что данный овощ негативно отражается на развитии томатов.В результате урожай помидоров будет весьма скудным и некачественным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA