Анастасия Коврижных советы дача урожай Анастасия Коврижных

Как правильно использовать горчицу на участке, чтобы не навредить растениям: не все дачники знают

Сейчас читают: 533
sadogorod.club

Многие дачники используют раствор на основе порошковой горчицы для защиты растений от вредителей и болезней.Стоит понимать, что данное средство важно использовать с осторожностью.Если допустить некоторые ошибки, то вместо пользы методика причинит вред культурам.Помните о том, что концентрация средства не должна быть высокой.

На стандартное ведро принято брать не более 50 граммов горчицы.Также вводят и стружку от половины куска хозяйственного мыла.Отправляют данные компоненты в горячую воду.

Эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных напоминает, что приготовленный состав сразу использовать нельзя: важно выждать 48 часов.Лучше всего для обработки выбирать раннее утро или поздний вечер.

Температура воздуха не должна быть ниже 10 градусов тепла.Погода в течение дня должна быть умеренной. Если будет стоять жара, то высок риск ухудшить состояние растений.Важно подобрать идеальный промежуток времени, чтобы процедура опрыскивания не совпала с дождем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA