Анастасия Коврижных советы дача огород Анастасия Коврижных

Какие 2 простые хитрости помогут справиться с муравьями: дачникам на заметку

Сейчас читают: 752
sadogorod.club

Как только опытные огородники замечают активность насекомых на участке, то сразу же начинают с ними бороться.Если этого не сделать, то можно лишиться внушительной части урожая.Если вы не хотите использовать промышленные средства, то стоит обратить внимание на две проверенные хитрости.В большинстве случаев этот компонент известен нам в качестве прекрасного удобрения, однако эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер, считает, что борную кислоту можно смело использовать в качестве яда для борьбы с муравьями.Потребуется отварить одно куриное яйцо до готовности и превратить желток в однородную массу.

Затем добавляем пару граммов борной кислоты и с помощью старого варенья делаем шарики."Угощение" раскладываем рядом с муравейниками и в местах, где часто встречаются насекомые.

Через пару дней от вредителей не останется и следа.Данный метод используется как для борьбы с насекомыми, так и в целях профилактики.

Необходимо просто посыпать порошком дорожки, по которым передвигаются вредители.Также горчицу стоит распылить по периметру участка и грядок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA