Анастасия Коврижных советы дача растения Анастасия Коврижных

Какие растения нужно посадить на даче, чтобы забыть про слизней и улиток: деревенские хитрости

Сейчас читают: 113
sadogorod.club

От слизней и улиток защититься порой бывает крайне сложно, поскольку не все методы оказываются в достаточной мере эффективными и надежными.Поэтому в качестве дополнительного средства защиты стоит использовать особые растения.Благодаря специфическому аромату они будут буквально отпугивать вредителей от нужных грядок, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Преимущество растения состоит в том, что оно способно выжить даже в непростых условиях.

Поэтому можно высаживать шалфей повсеместно.Это растение можно будет использовать в лечебных целях или же добавлять при приготовлении блюд.Похожим эффектом обладает и ароматная лаванда, которая сможет отпугнуть многих вредителей, включая слизней и улиток.Цветок хорошо себя чувствует даже на бедной почве при условии редких поливов.

К тому же, вы сможете на регулярной основе радовать себя прекрасными букетами.Это растение более требовательно к условиям выращивания, однако является весьма эффективным средством борьбы против слизней.К тому же, базилик станет невероятно ценной добавкой к пище.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA