Анастасий Коврижных советы огурцы растения Анастасий Коврижных

Какие растения можно высаживать после огурцов: опытные дачники назвали лучшие варианты

Сейчас читают: 280
sadogorod.club

Если вы хотите, чтобы качество урожая всегда было достойным, то стоит придерживаться севооборота.Это означает, что на одном и том же месте не нужно высаживать одну культуру несколько лет подряд.Также стоит помнить, что не все растения одинаково хорошо будут расти после друг друга.Этот метод подходит тем, кто не может себе позволить менять расположение грядок.

Если участок маленький, то плодородность почвы всегда можно восстановить с помощью сидеартов.После огурцов принято высаживать овес, который помогает сделать почву более легкой и комфортной.

Фацелия тоже поможет сделать любой грунт более качественным.Также можно высаживать масличную редьку и белую горчицу.Если вы можете найти для огурцов другое место, то на прежней грядке можно собрать хороший урожай зелени.

Хороший урожай дадут морковь, репа и свекла.Можно высадить на огуречной грядке сельдерей и редьку.Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый-агроном, эксперт сетевого издания "БелНовости", не рекомендует после огурцов пытаться вырастить любые бахчевые культуры - урожая не будет.Не лучшим выбором станут различные виды капусты, тыква и кабачки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA