Анастасия Коврижных советы овощи урожай Анастасия Коврижных

Почему морковь выросла зеленой: опытные дачники назвали основные причины

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

Если морковь выросла зеленой, то вряд ли можно назвать такой урожай удачным, ведь вряд ли кто-то станет употреблять овощ в пищу.Зеленый оттенок цвета не говорит о том, что перед нами ядовитый продукт, однако есть его не стоит совсем по другой причине - у овоща ощутимо горький привкус.Если расположить посадочный материал практически на поверхности грядки, то верхушка моркови будет "выглядывать".

Практически всегда такая морковь зеленеет и горчит.Ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", отмечает, что посадочный материал нужно заделывать на 2-3 сантиметра.Некоторые сорта моркови являются удлиненными.

При таком подходе трудно рассчитать идеальное расстояние для заделки посадочного материала.Поэтому такие разновидности овоща могут вырастать зелеными и горькими.Иногда в процессе полива невнимательный дачник может буквально "снести" нужный слой почвы, "оголив" морковь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA