Анастасия Коврижных советы овощи урожай Анастасия Коврижных

Почему лопаются помидоры: опытные дачники назвали основные причины

Сейчас читают: 426
sadogorod.club

Лопнувшие помидоры могут заметно отразиться на качестве урожая, ведь такие овощи нельзя замариновать или хранить.Однако данный процесс происходит в основном из-за ошибок ухода за растением.Если вы не можете обеспечить культуре равномерный полив, то это приведет к значительному ухудшению качества помидоров, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Если помидоры за один раз получают слишком много воды, то плоды попросту не выдерживают такого объема.

Поэтому стоит поливать томаты в соответствии с погодой и потребностями.Не все знают о том, что этот полезный процесс может спровоцировать появление трещин.

Из-за пасынкования томаты активно поглощают жидкость из почвы, что и становится причиной проблемы.Поэтому старайтесь проводить процедуру равномерно.Мы привыкли к тому, что без удобрений и органики о качественном урожае помидоров можно даже не мечтать.

Но не стоит забывать о том, что избыток питательных веществ может быть вреден.Если вы вносите слишком большое количество промышленных комплексов, то помидоры могут лопнуть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA