Анастасия Коврижных советы Клубника урожай Анастасия Коврижных

Как защитить клубнику от долгоносика: опытные дачники назвали проверенные средства

Сейчас читают: 127
sadogorod.club

Для того чтобы сладкая ягода не стала легкой добычей для вредителей, рекомендуется проводить своевременную обработку.Не стоит дачникам забывать о долгоносике: это насекомое способно за короткий срок лишить вас урожая клубники.Данное средство является доступным и простым в использовании.

Также отмечается достаточно неплохой уровень эффективности. Приготовить рабочий состав несложно.В ведро воды влейте половину маленькой ложки аптечного средства и приступайте к опрыскиванию.

Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, напоминает, что обрабатывать нужно и почву.Неплохой эффект дает и раствор на основе настоя чеснока.

Необходимо взять парочку головок среднего размера, порубить ножом и отправить в ведро с водой.Через 24 часа средство следует отфильтровать и приступить к опрыскиванию.Почву тоже нужно немного обработать.Если использовать данные несложные методы, то можно защититься от активности вредителя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA