Анастасий Коврижных советы болезни урожай Анастасий Коврижных

Как защитить урожай помидоров от фитофторы: опытные дачники назвали 2 лучших способа

Сейчас читают: 527
sadogorod.club

Любой опытный огородник старается предотвратить появление фитофторы, так как справиться с заболеванием слишком сложно.А вот правильно подобранный комплекс мер профилактики может оказаться весьма практичным решением.Данную методику можно применять как для борьбы с появившейся фитофторой, так и для защиты от опасного недуга.

Однако стоит помнить, что обработку лучше всего проводить на самой ранней стадии болезни.Потребуется в стакане водки размешать около 10 граммов молотой куркумы с щепоткой черного перца.

Через 24 часа берем всего 50 мл концентрата и вливаем в половину ведра воды.Затем вводим половину литра сыворотки и начинаем обработку.Данный метод может оказаться эффективным в том случае, если вы станете проводить обработку каждые две недели, считает Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Необходимо примерно сто граммов растительного материала отправить в литр воды, довести до кипения и варить в течение получаса на медленном огне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA