Анастасия Коврижных советы урожай растения Анастасия Коврижных

Какие растения можно посадить рядом с перцем для богатого урожая: опытные дачники назвали 3 лучших варианта

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

В рамках огорода или теплицы приходится подбирать подходящих соседей для разных культур.С перцем выбор может оказаться весьма сложным, так как овощ требует большого количества света, особого полива и плодородной почвы.Основная задача данных растений будет состоять в том, чтобы защищать перец от вредителей и распространенных заболеваний, отмечает ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Поэтому такое соседство станет весьма удачным выбором.Данные растения не станут претендовать на питательные вещества и не отберут у перца солнечный свет.

Обратить внимание можно на петрушку, чабрец и базилик. Эти культуры, к тому же, помогут защитить перец от некоторых насекомых.Также можно высадить рядом с овощем салат и шпинат.Если речь идет о теплице, то стоит обратить внимание на томаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA