Анастасия Коврижных советы капуста урожай Анастасия Коврижных

Как защитить урожай капусты от гусениц: опытные огородники назвали главные хитрости

Сейчас читают: 445
sadogorod.club

Если своевременно не защитить овощ от гусениц, то можно весьма быстро лишиться всего урожая капусты.Основная сложность состоит в том, чтобы своевременно заметить проблему.Для этого нужно на регулярной основе осматривать внутреннюю часть капустных листов - именно здесь прячутся личинки, которые в скором времени станут прожорливыми вредителями.Вероятность появления гусениц увеличивается в том случае, если вы не занимаетесь своевременной прополкой участка.

Наличие сорняков является весьма благоприятным условием для появления различных насекомых.Поэтому не забывайте о том, что участок должен содержаться в порядке, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Некоторые растения можно высаживать рядом, так как они помогут отпугнуть бабочек, которые и откладывают яйца.

Такими вариантами могут стать мята, шалфей, бархатцы.Если рядом с капустой неожиданно выросла пижма, то удалять такой сорняк не стоит - это поможет отпугнуть многих вредителей.Этот метод не причинит вреда капусте и нейтрален для человека, а вот для гусениц данный способ является весьма действенным.

Если провести такую обработку, то о вредителе можно позабыть.Для приготовления состава потребуется растворить в половине ведра воды около ста граммов соды и сразу же провести обработку.Можно использовать соду иначе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA