Анастасия Коврижных советы огород урожай Анастасия Коврижных

Что опытные дачники отправляют в лунку при посадке перца: названы лучшие варианты

Сейчас читают: 728
sadogorod.club

Всем известно, что перец хорошо растет только на качественной почве, которую еще с осени удобряют.В начале сезона землю принято обеззараживать перед посадкой.Однако также стоит помнить о том, что можно вносить питательные вещества и прямо в лунку.

Это поможет добиться еще более впечатляющих результатов.Это удобрение должно стать частью комплекса, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном.Половины чайной ложки из расчета на одну лунку будет вполне достаточно.Многие опытные огородники вводят этот компонент в лунку сразу, еще до того, как ввести остальные разновидности подкормки.

Это поможет не только насытить почву питательными веществами, но и выступить в качестве защиты от некоторых вредителей.Точное количество средства будет зависеть от того, занимались ли вы нейтрализацией уровня кислотности почвы в конце сезона.Если ответ утвердительный, то вносим всего пару ложек золы.Если осенью вы забыли раскислить грунт, то в лунку можно всыпать от половины до целого стакана золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA