порядок продукты питания ошибки хозяек как хранить продукты хранение в холодильнике 17 Января 2024

Какие продукты нельзя хранить вместе: проверьте – все ли в порядке у вас в холодильнике

Сейчас читают: 198
belnovosti.by

Во всем должен быть порядок – в хранении вещей в шкафу, припасов на полке и продуктов в холодильнике. Если речь идет о порядке в холодильнике, то нужно обратить внимание, какие фрукты и овощи у вас хранятся по соседству.

От этого зависит срок их годности. Фрукты Яблоки, бананы, авокадо известные источники этилена. Рядом с ними быстро созревают недозревшие овощи и фрукты.Автор: Игорь ЗурРубрика: Полезные советыОпубликовано: 17.01.2024 18:18 Проверено редакциейСодержаниеФруктыОвощиКлубника Яблоки и вовсе лучше хранить отдельно – тогда в холодильнике они пролежат до шести недель, не завянут и не испортят другие припасы.

Хвостик бананов перед помещением в холодильник рекомендуется обернуть пленкой. Авокадо также нужно убрать подальше от других продуктов.

Чем более спелый плод, тем активнее он выделяет этилен. Косточковые культуры, как сливы и персики, тоже нужно держать подальше друг от друга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA