советы заморозка Продукты продукты питания как хранить продукты 23 Января 2024

Какие продукты обязательно нужно замораживать: правила, которые сэкономят деньги и количество пищевых отходов

Сейчас читают: 113
lifehelper.one

Некоторые продукты лучше хранить в морозильной камере. Это поможет надолго их сохранить в отличном состоянии. Кроме этого, такой способ хранения помогает сэкономить, поскольку продукты долго остаются в холодильнике, а не портятся через несколько дней. Как отмечают опытные хозяйки, если была куплена большая упаковка дрожжей, то их нужно переложить в контейнер и оставить в морозилке.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 23.01.2024 12:31 Проверено редакцией Томатную пасту также надо замораживать.Как известно, вскрытые банки быстро покрываются плесенью.

Куда лучше соус разлить по формочкам для льда и отправить в морозилку.При добавлении замороженной томатной пасты в блюда, как отмечают кулинары, ее не нужно размораживать.

Если хочется сократить количество пищевых отходов, то можно замораживать также части овощей, которые остаются после приготовления блюд.В дальнейшем такие кусочки подойдут для приготовления супа, соуса, а еще их можно тушить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA