заморозка Продукты продукты питания еда в холодильнике 29 Января 2024

Какие продукты нельзя замораживать: ответ многих удивит – полезно знать

Сейчас читают: 134
belnovosti.by

Всем известно, что можно легко продлить срок годности любого продукта, если заморозить его. Но, как оказалось, далеко не все продукты питания можно класть в морозилку. К примеру, не стоит отправлять в заморозку листья салата, а иначе есть их будет невозможно.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 29.01.2024 17:13 Проверено редакцией Кроме этого, не надо проводить такую процедуру с молоком, йогуртом или сметаной.

При размораживании они потеряют свой уникальный вкус. Необходимо также учитывать, что запрещено класть в морозильную камеру газировку в банках и бутылках.

Не подходят для заморозки овощи и фрукты, в которых слишком много воды. Речь про огурцы, цитрусовые, арбузы. Нельзя в морозилке оставлять картофель, а иначе он быстро станет мягким, а вкус будет неприятным.

При этом допустимо замораживать кусочки этого корнеплода, но предварительно их надо немного отварить. Важно помнить, что повторно замораживать продукты нельзя, а особенно, если речь идет про мясо, птицу или рыбу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA