Марина Вершинина полезные советы НОВОСТИ Новый год Марина Вершинина

Какие продукты к новогоднему столу можно купить заранее

Сейчас читают: 196
fokus-vnimaniya.com

До Нового года остается неделя и самое время начинать подготовку к праздничному застолью. Как сберечь время и силы, сэкономить средства, а также ощутить приближение торжества, редакции журнала “Фокус внимания” рассказала ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина.

Начинаем с планирования! Продумать все детали меню бывает очень непросто. Лучше всего составить список блюд (горячее, салаты, закуски, напитки, десерт), а также продуктов, которые нужны для их приготовления.

Так вы отчетливо сможете понять, что именно и в каком количестве нужно покупать в магазине. Из получившегося списка убираем все то, что имеет самый короткий срок годности: молоко и кисломолочные продукты, хлеб, свежие овощи для салатов и фрукты, свежее мясо и рыбу.

Все остальное можно приобретать уже сейчас. За несколько дней до праздника запланируйте покупку овощей для приготовления гарниров (картофель, морковь, капусту, репчатый лук).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA