Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ Иммунная система недосып Ольга Викторовна Малиновская

Какие привычки разрушают наш иммунитет

Сейчас читают: 774
fokus-vnimaniya.com

Иммунная система необходима для того, чтобы защитить организм от патогенных агентов – бактерий, вирусов, грибков, а также вовремя заметить и уничтожить аномальные клетки, например, раковые, которые функционируют неправильно и могут навредить нам.  «В некоторых случаях иммунная система начинает работать некорректно, что сказывается на нашем самочувствии: мы чаще чувствуем недомогание, становимся уязвимыми перед инфекциями.

Привести к падению иммунитета могут некоторые заболевания, например, сахарный диабет, но снизиться он может и из-за нашего образа жизни и привычек, которые кажутся многим самыми обычными и совершенно неопасными для здоровья», – рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Многие считают сон не слишком важным, а потому не следят за тем, сколько они спят.

Но регулярный недосып может привести к серьезным проблемам: могут обостриться или дебютировать хронические заболевания, проявиться ментальные нарушения, а также снизиться иммунитет.

Исследования показывают, что люди, которые регулярно спят меньше 6 часов в сутки, чаще болеют простудами. Помните, что выспаться на выходных «за всю неделю» невозможно, а норма сна для взрослого 7-9 часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA