здоровье Еда опасность приготовление продукты питания

Какие 6 продуктов питания категорически нельзя греть в микроволновке

Сейчас читают: 656
lifehelper.one

На современных кухнях микроволновки стали настоящими помощниками.СодержаниеКуриные яйцаМясоКартофельЙогурт и кефирКолбасные изделияПерец острых сортов Благодаря им можно быстро разморозить продукты, подогреть, приготовить некоторые блюда. Но эксперты сходятся во мнении, что с помощью этого кухонного гаджета можно греть далеко на все продукты питания.Некоторые после прогрева в микроволновой печи могут нанести существенный вред здоровью.

Куриные яйца Интернет пестрит многочисленными рецептами на тему «как быстро сварить яйцо с микроволновой печи».Способы интересны и удобны лишь на первый взгляд.

Дело в том, что в процессе нагревания белок внутри скорлупы расширяется. На этом фоне растёт давление и формируется очень горячий пар.При необходимости почистить яйцо сразу после микроволновки можно столкнуться с тем, что оно просто взорвется в руках, оставив повсюду грязь и осколки в ладони.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA