Анастасия Коврижных советы огород урожай Анастасия Коврижных

Как защититься от морковной мухи: опытные дачники раскрыли 4 способа

Сейчас читают: 114
sadogorod.club

Многие недооценивают важность профилактических мероприятий, направленных на защиту урожая от морковной мухи.Такая беспечность не обоснована, поскольку вредитель сначала уничтожает морковь, а потом начинает искать другие подходяще культуры.Часто выбор насекомого падает на зелень и сельдерей.К счастью, защититься от морковной мухи можно с помощью профилактического опрыскивания, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном.Данный способ нужно начинать практиковать еще с конца весны.

Для этого потребуется в половине ведра воды развести маленькую ложку нашатыря и провести обработку.Лучше всего использовать лейку.

Обработке подлежит как ботва, так и сама почва. В начале сезона нашатырь можно использовать раз в семь дней.После интенсивность обработки лучше уменьшить: достаточно обрабатывать морковь всего дважды в месяц.Опытные дачники знают о том, что можно приготовить особую смесь для опудривания грядок, чей резкий запах прогонит морковную муху.Для этого нужно взять в равных пропорциях табачную пыль, золу, нафталин и усилить средство небольшим количеством молотого острого перца.На квадратный метр посадок вносится по сто граммов смеси.

После дождей процедуру придется провести снова.Многие опытные огородники знают о том, что керосин является весьма эффективным средством в вопросах выращивания моркови.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA