советы груша обработка

Как защитить яблоню от жука-короеда: 3 эффективных и проверенных способа

Сейчас читают: 883
sadogorod.club

Когда говорят о короеде, начинающие садоводы думают, что это проблема в первую очередь хвойных лесов. Но этот паразит не брезгует и яблонями.Беда в том, что основную часть своей жизни вредитель проводит в слоях древесины.

Пора размножения приходится на весну, конец цветения садов.Самка вредителя откладывает яйца под корой груш и яблонь, выгрызая ходы для кладок, но кроемее прожорливого потомства, она заражает дерево грибковым заболеванием.

Страдают от насекомого взрослые и молодые деревья и в первую очередь ослабленные, либо растущие в тени. Кроме семечковых пород деревьев вредитель не гнушается черешней, вишней, сливой.Если на коре дерева обнаружены мелкие дыры, а под деревом можно найти мелкую древесную труху, значит, пора приступать к обработке.Если ситуация запущена, то лечить дерево не имеет смысла.

Спасти можно только те деревья, где поражения единичны.Первая обработка проводится в конце цветения, когда начинается активный лёт насекомых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA