Анастасия Коврижных ягоды урожай Птицы Анастасия Коврижных

Как защитить клубнику от птиц: из шести способов рабочий только один

Сейчас читают: 644
sadogorod.club

Если вы заметили на грядках с клубникой скворцов или дроздов – следует ждать беды.Как рассказала эксперт сетевого издания "Белновости", ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, стаи пернатых способны уничтожить весь урожай клубники чуть ли не за считаные минуты.Находчивые дачники, разумеется, с таким положением дел мириться не хотят.Именно поэтому они придумали массу вариантов, которые преследуют лишь одну цель – отпугнуть птиц от своих клубничных плантаций.1.

Первое место в этом списке стоит отдать всевозможным пугалам.2. Не уступают по популярности разнообразные трещотки и колокольчики – любые вещи, которые способны стать источником громких звуков.3.

Считается, что указать птицам от ворот поворот могут блестящие вертушки, смастеренные из ненужных дисков.4. Отпугнуть пернатых призваны нарисованные на белом фоне черные глаза и клюв больших размеров, символизирующие хищных птиц.5.

Наконец, должны отвадить скворцов и камушки, окрашенные в красный цвет и имитирующие ягоды клубники.Несмотря на представленное многообразие, стоит отметить, что наверняка работает только один вариант – и это не что иное, как укрытие грядок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA