дерево сад борьба

Как защитить яблоню от плодожорки без всяких обработок: дельный совет

Сейчас читают: 666
sadogorod.club

Если вы хоть раз в своей жизни встречали червивое яблоко, то вы уже знакомы с опасным вредителем, которого все называют яблонной плодожоркой.Опасность насекомого заключается в том, что оно может существенно подпортить урожай.

Кроме этого, яблонные плодожорки удивительно плодовиты, из-за чего вероятность ущерба лишь увеличивается.Как только вы заметили, что на опавших яблоках присутствуют червоточины, стоит как можно быстрее отправляться в магазин для дачников, чтобы приобрести здесь ловчие пояса.Ими необходимо обмотать как ствол, так и крупные ветви.Заменить ловчие пояса сможет и такое изобретение, как липкая лента, предназначенная для ловли мух.В этих целях некоторые дачники используют и мешковину, предварительно пропитав ее инсектицидом.Наконец, еще один вариант – специальный невысыхающий клей, который также можно найти в специализированном магазине.Задача всех этих средств, которые, стоит признаться, эффективно с ней справляются, заключается в том, чтобы не допустить возвращения гусениц из падалицы обратно на яблоню.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA