советы ошибки Семена

3 проверенных способа остаться без рассады: как не повторить чужие ошибки

Сейчас читают: 746
sadogorod.club

Из всех ошибок агротехники бывалые дачники выделяют три наиболее часто совершаемые. Допускают их по неопытности, или просто не обращая внимания на детали.Но итог один, когда приходит пора высаживать рассаду, за ней приходится идти на рынок, потому что семена не проклевываются.Разберемся, какие ошибки пора уже перестать повторять.Правильное закаливание действительно позволяет решить вопросы с перепадом температуры.

Для этого семена просто держат несколько дней на балконе перед посадкой и перед проращиванием. Время закалки увеличивают с каждым разом, оставляя в холодном помещении.Если семена проклюнулись, то в закаливании нет необходимости.Даже закаленные и пророщенные семена не дадут всходов, если закопать их очень глубоко.

Сложно будет ошибиться, если запомнить, что глубина посадки равна двум диаметрам семени.Также не нужно пренебрегать советами производителя.Экономия места часто заканчивается тем, что пытаясь вырастить больше на одном и том же клочке земли, дачник получает в два раза меньше.Появившиеся побеги начинают конкурировать друг с другом за свет, воду и питание, из-за чего погибает значительная часть всходов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA