защита капуста грядки

Как выбирать соседей для капусты чтобы защитить от слизней: дачные хитрости

Сейчас читают: 222
sadogorod.club

Соседей по грядке дачники выбирают не только для того чтобы обеспечить нормальный рост и развитие овощных культур.Некоторые особенные травы и цветы могут защищать уязвимые овощи от вредителей, даже таких обжор как слизни.

Вот как можно огородить капусту.Обычно под капустные грядки отводятся большие площади. Капуста требовательна ко всем основным параметрам, как влага, свет, питательные элементы, вредители и так далее.

Эти же обстоятельства нужно учитывать, при высадке соседних овощных культур, на рядом расположенных грядках.1. В числе первых почти все ароматные травы, листья и побеги которых источают особый запах.

Так, например укропа боится капустная совка, а если рядом посеять эстрагон, то на капусте не появится минирующая моль.Шалфей, иссоп, чабрец отпугивает различных бабочек, не давая им отложить яйца.Мята и полынь отпугивают едва ли не всех летающих и ползущих вредителей, а базилик и тимьян к тому же обеззараживают почву.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA