защита сад зима

Качественная защита плодовых деревьев от заморозков: на какие ухищрения идут садоводы со стажем

Сейчас читают: 130
sadogorod.club

Суровая зима – настоящее испытание для растущих в саду яблонь, груш, вишен и слив.Кроме пронизывающих ветров и минусовых температур вред деревьям могут нанести и острые зубы грызунов.К счастью, есть один проверенный годами способ, который обеспечит надежную защиту любовно выращиваемому саду.Чтобы уберечь ветви деревьев, потребуется приготовить специальный раствор.Основа средства – знакомая каждому дачнику известь.

0,5 кг вещества следует перемешать с 1,5 кг песка, после чего залить получившуюся массу 10 л воды и хорошенько размешать.Раствор, который получится в итоге, предстоит нанести на все ветки.

Важно: проводить процедуру стоит до того, как ударят морозы.Существует еще один метод, который подходит садоводам, не желающим возиться с замешиванием раствора.Все, что потребуется – приобрести садовые бинты и обмотать ими стволы деревья, двигаясь по направлению снизу вверх.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA