Анастасия Коврижных овощи зеленый лук обработка Анастасия Коврижных

Как вырастить лук без стрелок: малоизвестная хитрость

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

Стрелкование лука приводит к тому, что вместо плотных репок луковицы получаются «рыхлыми», что не может не отразиться на качестве урожая.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных поделилась секретом, как не допустить появления стрелок в процессе выращивания этого овоща.Для этого семена лука, или как их называют огородники со стажем, «чернушку», необходимо замочить в специально приготовленном растворе.Для этого вам понадобится стакан крепкого черного чая.

Остудите напиток до теплого состояния и добавьте сюда же чайную ложку пищевой соды.Погрузите «чернушку» в раствор на час, после чего промойте холодной водой (можно прямо из-под крана).После этого наступает черед второго раствора.Он готовится путем добавления 1 щепотки гумата калия в стакан теплой кипяченой воды.

Здесь семенам также необходимо провести 60 минут.Останется разложить семена на бумаге, чтобы они подсохли, и можно приступать к посеву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA