Марин Михалап Нео Марин Михалап

Почему не стоит выбрасывать скошенную траву: опытные огородники раскрыли секреты

Сейчас читают: 859
sadogorod.club

У любого огородника в течение дачного сезона скапливается приличное количество травы, которую многие привыкли попросту выбрасывать.Это большая ошибка, ведь растительному сырью можно с легкостью найти достойное применение на участке.Исключением являются только больные или поврежденные вредителями культуры.

Также не стоит использовать сорняки с семенами, иначе потом от них трудно будет избавиться.Это самый простой и доступный способ переработки скошенной травы, достойный внимания.

Если в течение сезона собирать растения в компостную яму, то к следующему году у вас будет готова отличная натуральная подкормка.Поэтому не забывайте пополнять запас компоста.Это тоже весьма продуктивный метод использования растительного материала.

В первую очередь такая мульча позволит сохранить достойный уровень влаги, что позволит сократить количество полива.Если же выкладывать мульчу на дорожки, то можно со временем избавиться от сорняков.Многие дачники знают о том, что на основе сорняков готовятся прекрасные подкормки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA