Марин Михалап советы огурцы урожай Марин Михалап

Почему на огурцах не формируются завязи: опытные огородники назвали основные причины

Сейчас читают: 135
sadogorod.club

Если на огурцах появилось слишком маленькое количество завязей, то любой огородник начнет переживать.Ведь такое явление говорит о том, что хорошего урожая овощей ждать не придется.Для того, чтобы защититься от данной проблемы, стоит знать о причинах ее возникновения.Огурцы являются достаточно капризной культурой в плане зависимости от температуры.

на количество завязей негативное влияние могут оказать холод, жара или просто резкий перепад между погодой днем и ночью.Именно поэтому хорошо выращивать овощи в теплицах.

Если такой возможности нет, то нужно защищать урожай от жары и холода любыми доступными способами.Недостаток влаги для огурцов губителен.

Этот овощ нуждается в качественном регулярном поливе. Если стоит сухая погода и не производится нужный полив, то завязей будет значительно меньше.Составьте для себя корректный график полива и корректируйте его в зависимости от погоды.Опытные огородники знают о том, что каждому кустику огурцов нужно достаточное количество личного пространства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA