Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Почему сохнет крыжовник: опытные огородники назвали 3 причины

Сейчас читают: 618
sadogorod.club

Многие дачники выбирают для выращивания крыжовник только потому, что он прост в уходе.Однако это не означает, что о кустарнике можно позабыть: при таком подходе он начинает сохнуть, что приводит к снижению качества урожая.Существует несколько причин, объясняющих данную проблему.Если вы хотите, чтобы крыжовник регулярно радовал вас щедрым урожаем ягод, то нужно выбрать идеальное место для посадки.

Определиться может быть сложно, так как у культуры есть два важных требования.В первую очередь кустарник нуждается в обильном солнечном свете.

Второе условие заключается в качественной защите от ветра.Если проигнорировать "пожелания" крыжовника, то куст рано или поздно начнет сохнуть.Крыжовнику нужное достаточное количество воды и питательных веществ для того, чтобы дать урожай.

Поэтому растению нежелательно конкурировать с другими культурами.Если вы хотите высадить что-то поблизости, то отступите хотя бы на метр от крыжовника.Также стоит своевременно бороться с сорняками.Все кустарники болезненно реагируют на отсутствие гигиенических процедур, поэтому крыжовник не является исключением.Если вы хотите, чтобы растение было ухоженным и здоровым, то проводите соответствующую обрезку по графику.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA