Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Чем нужно подкормить баклажаны в июне для лучшего плодоношения: секрет, о котором не расскажет сосед

Сейчас читают: 562
sadogorod.club

Опытные огородники знают о том, что баклажаны нуждаются в различных питательных веществах.Если не обеспечить культуру нужными удобрениями, то овощ будет болеть и слабо плодоносить.Поэтому подкормки лучше вносить по заранее составленному графику.Если вы заметили, что баклажаны выглядят слабыми, то стоит подкормить их особым составом.

Для этого в ведро с водой всыпается 30 граммов калийной селитры, а также 10 граммов суперфосфата.Расход у средства небольшой: на каждый куст баклажана требуется половина литра удобрения.Помогает это средство и в том случае, если у растения начала желтеть и сохнуть зеленая часть.Для баклажанов этот вид подкормки тоже идеально подходит.

Нужно набрать ведро воды и дать ему прогреться до комнатной температуры.Всыпаем маленький пакетик дрожжей. Средство оставляется на ночь.Затем на литр концентрата берется ведро воды и используется для полива.В этот момент важно отслеживать состояние баклажанов, чтобы не допустить дефицита питательных веществ.

Отличным решением станет подкормить  раствором на основе 70 граммов суперфосфата и 30 граммов калийной соли.Удобрения растворяются в 10 литрах воды.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA