Сад и огород Дом и сад осенние работы в саду

Как выращивать картофель на одном месте несколько лет: четыре золотых правила

Сейчас читают: 744
sadogorod.club

БотваЗеленую массу, которая постепенно засыхает, скашивают за несколько дней до уборки урожая. Ее не оставляют перегнивать на участке.

В данном случае два варианта: сжечь и разбросать золу, либо вывезти за пределы участка, чтобы патогены не перезимовали в почве. Обработка почвыПосле уборки урожая, когда землю готовят к зимовке, почву обрабатывают биофунгицидами, которые уничтожат патогенную среду.

А она может выжить, например, на корнях сорняков. Поэтому обработку нужно обязательно провести, если планируется высадка картофеля на то же самое место.Высадка сидератовСложно переоценить ценность сидератов для почвы.

В нашем случае высадка сидератов крайне важна. Можно выбрать из горчицы, люпина, редьки, фацелии.Обработка семянСеменную картошку перед отправкой на зимнее хранение обрабатывают биофунгицидами, которые содержат сенную палочку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA