Ольга Котова овощи картофель огород Ольга Котова

Можно ли выращивать картофель на одном и том же месте и что для этого нужно делать

Сейчас читают: 978
sadogorod.club

Новички, которые только заинтересовались выращиванием овощей, могут допускать некоторые ошибки. К примеру, выращивать из года в год картофель на одной грядке. Важно помнить про правила севооборота и чередовать культуры на участке. Это нужно, чтобы почва сильно не истощалась, и в ней не успевали накапливаться болезни и вредители.

Если же размеры огорода не позволяет ежегодно чередовать посадки, то сразу после сбора урожая надо заняться восстановлением почвы, чтобы к следующему сезону снова получить качественный урожай.

Для начала нужно убрать растительные остатки. Затем можно переходить к посеву сидератов. Эти растения успеют п дать обильную зеленую массу еще до наступления заморозков, а также смогут насытить землю полезными элементами, разрыхлить ее и сделать более плодородной.Подросшие сидераты желательно срезать и заделать в почву для большего эффекта.Кроме этого, надо помнить, что истощенный грунт необходимо систематически удобрять.

Бывалые дачники рекомендуют чередовать минеральные и органические подкормки. Можно чередовать древесную золу, компост, перегной, а также использовать нитроаммофоску, аммофоску и диаммофоску.Весной не будет лишним обработать почву биопрепаратами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA