Ольга Котова овощи картофель растения Ольга Котова

Если приходится сажать картошку на одном месте из года в год, то следует знать эти хитрости

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

Не каждый огородник может позволить высаживать каждый год этот овощ на новом участке.Поэтому надо после сбора урожая позаботиться о том, чтобы почва у будущему сезону полностью восстановилась.Необходимо дважды в год высадить на участке сидераты.

Они не только помогут насытить грунт полезными элементами, но и избавиться от вредителей, которых из года в год может становиться только больше.

В качестве сидератов можно использовать горчицу, ее не любит проволочник, а также от колорадского жукам спасут бобы.Рядом с будущими картофельными грядками также можно высадить бобы, чтобы защитить растения от вредителей.При посадке в каждую лунку можно всыпать немного золы и луковой шелухи.

Эти два средства не только положительно скажутся на состоянии растений, то и способны отпугнуть насекомых. Часть посадок желательно расположить на местах, где раньше рос лук или были огурцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA