полезные советы дом Дом и сад

Как вернуть мягкость и приятный запах махровому полотенцу

Сейчас читают: 584
sadogorod.club

Как только появляется жесткость или не совсем приятный запах, необходимо начинать продумывать стратегию решения проблемы.Если проигнорировать ухудшение качества полотенца, то текстиль быстро придет в негодность.

Какой простой метод стоит попробовать?Потребуется в объемном тазу (около 10 литров) смешать теплую воду (не менее 50 градусов) с двумя большими ложками обычной соли.Также рекомендуется добавить такое же количество соды.Важный момент состоит в том, чтобы растворить оба компонента, иначе метод не сработает.Затем аккуратно перекладываем в воду полотенце.Если оно не слишком "пострадало" в процессе эксплуатации, то двух часов будет достаточно.

Для более тяжелых случаев может потребоваться целая ночь.После нужно сполоснуть и отжать текстиль.Завершаем процесс ухода стиркой.Лучше всего использовать порошок гелевой консистенции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA