Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Как понять, что тыква созрела: опытные огородники назвали верные признаки

Сейчас читают: 995
sadogorod.club

Далеко не все дачники выращивают тыкву, что является весьма непродуманным решением.Эта нетребовательная культура даже при полном отсутствии ухода сможет порадовать вас неплохим урожаем.Некоторые привыкли к тому, что тыква в основном используется в качестве корма сельскохозяйственных животных.

Однако не стоит забывать, что это один из самых полезных продуктов осени.К тому же, на основе тыквы готовят гарниры, пюре, супы, каши, пироги, соки и варенье.Для того чтобы в полной мере насладиться вкусом полезного продукта, нужно правильно выбрать день сбора урожая.Интересный факт состоит в том, что спелая тыква по запаху напоминает свою "родственницу" - дыню.

У продуктов весьма схожий аромат.Если от грядки с тыквой начало пахнуть дынями, то можно начинать сбор урожая.Известно, что в основном у тыквы кожура достаточно плотная, поэтому она не боится механического воздействия.

Если вы надавите на спелую тыкву, то никаких следов не останется.А вот при наличии вмятин стоит дать культуре еще дополнительное время на созревание.Многие при покупке арбуза привыкли стучать по плоду, чтобы определить его вкусовые качества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA