советы вещи польза лайфхаки

Как усовершенствовать вязальные спицы: совет, за который скажут «спасибо» все вязальщицы

Сейчас читают: 398
belnovosti.by

Даже тем, кто далек от мира рукоделия, известно о том, как много разновидностей инструментов существует для вязания. Каждый вид спиц предназначен для того, чтобы смастерить определенные вещи. К примеру, если вы задумались над тем, чтобы связать широкое изделие из тонкой пряжи, понадобятся длинные тоненькие спицы.

Не оказалось под рукой необходимого «аксессуара»? Не стоит отчаиваться – используйте для этой цели две спицы из пяти, которыми вяжете носки.

Вы можете не согласиться, что вполне понятно, ведь изделие будет сползать с коротких спиц. Однако не спешите отрицательно качать головой – чтобы «модернизировать» вязальные спицы, всего-навсего понадобится ластик, или, как его еще называют, стерка.

Отрежьте от нее несколько маленьких кубиков, после чего проткните кубик спицей и протолкните ее примерно на 1 см. Сделать это достаточно легко, но вот резинка закрепится на спицах более чем основательно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA